Cборник обучающих статей от Sheriff Cat.

Учим и учимся играть в e-sim.

Cборник обучающих статей от Sheriff Cat.

Сообщение admin » Чт апр 16, 2015 2:09 pm

Прекрасный для своего времени гайд по игре от Sheriff Cat. Конечно (на момент написания поста) сейчас вся эта информация сильно устарела, но все равно представляет некий интерес и пользу в качестве истории развития игры, обзора тех игровых моментов, которые в игре остались неизменными или универсальны.

1. Урок 1.
- Введение.
- Регистрация.
- Знакомство.
- Первые шаги.
- Сражение.

1. Урок 2.
- Качество товаров.
- Обзор меню.

1. Урок 3.
- Продолжение обзора меню.

1. Урок 4.
- Развитие - кем стать в игре?
- Рабочий.
- Бизнесмен.

1. Урок 5.
- Бизнесмен (продолжение).
- Журналист.
(не окончена)

Цикл обрывается на самом интересном, ибо игрок сам ушел в политику, а потом и из игры.
admin
Site Admin

Re: Cборник обучающих статей.

Сообщение admin » Чт апр 16, 2015 2:38 pm

Цикл весьма полезных статей.
Ссылка - http://primera.e-sim.org/article.html?id=64540
Главред - Sheriff Cat.
ВАЖНО!!! Говорит Sheriff Cat.

Опубликована 1 год назад by Sheriff Cat

Знакомство с e-Sim (Старые статьи)

Приветствую впервые прибывших!!!

Изображение

Введение
Написано огромное количество гайдов и статей для новичков. Но как это не кажется абсурдным, но во первых, они не дают новичку той информации, которую мы хотим до них донести. Во вторых, информации очень много для новичка, а для него, незнающему что к чему и что откуда, это только полное засерание мозгов. Ну и в третьих, нет простого и доступного введения.
Надеюсь эта статья оправдает ожидания впервые прибывших.

Изображение

Шаг первый: Регистрация
Многие скажут, что они уже зарегистрировались, но я то пишу статью не только для вас, но и для тех кто только собирается это сделать.
Заполняем регистрационную форму:
Изображение
1. здесь придумываем свой логин;
2. в это поле вводим свой e-mail;
3. придумайте пароль и впишите в это поле;
4. тут славим галочку, что вы согласны с условиями и прочим и жмём на кнопку: «Sign-ln!»

Если вы сделали всё правильно вы попадаете в окно игры, где вас приветствуют и дают первые напутствия.

Изображение

Шаг второй: Знакомство

Давайте рассмотрим бегло окна расположенные на главной странице.
Изображение
1. Это самая главная панель, каждая вкладка, кроме домика, имеет свой выпадающий список Мы к этой панели обязательно вернёмся позже, а сейчас запомните главное, если вы что то не туда кликнули и зашли не понятно куда, просто кликните на домик, и вас перенесёт на главную страницу;
2. В этом окошке отображается время, дата и день игры. Иначе говоря серверное время. С Московским временем разница в 2 часа. Т.е. обновление сервера происходит в 2 ночи по Москве. Для других регионов думаю рассчитаете сами ;
3. Тут отображаются ваши задачи на сегодняшний день. Чуть ниже мы более подробно рассмотрим это окошко;
4. Я бы назвал это окно информационным. Здесь находится ваш аватар, который я расскажу вам как установить, и информация о вашем персонаже;
5. Здесь вы можете увидеть сколько у вас золота, и прочей валюты, а так же ваш инвентарь иначе называемый: снаб;
6. Почтовое оконце. Конвертик - это личные сообщения, ! - информационные сообщения, и третья - новые газетные статьи;
7. В этом окне отображаются открытые (действующие ) битвы;
8. Здесь можете просмотреть события: местные, военные и политические;
9. Если вы любите читать газеты, то это окошко для вас. тут вы найдёте все новые статьи как местных редакторов, так и зарубежных;
10. Если вы хотите что-то громко крикнуть и быть всеми услышанными, то вам сюда. "Крикнули" - ждите комментов.

Изображение

Шаг третий: Первые шаги

На этом шаге мы более подробно рассмотрим два окошка. Что на них отображается и первые шаги что делать в игре, с чего начать. И так:

Изображение Изображение

Начнём со второго окна, как я его окрестил, информационного. Тут мы видим:

Свой логин, придуманный нами при регистрации;
над аватаркой - уровень в игре и ранг;
аватарка - кликнув на которую перейдёте на свою страничку. (если у вас попросят в игре ваш линк, скопируйте адрес из командной строки на вашей страничке и отправьте его просителю )
шкала XP, показывает сколько из скольких балов у вас набрано для получения следующего уровня
шкала Next rank - сколько из скольких балов у вас набрано для получения следующего ранга
Health: - ваше здоровье (максимум 100%, каждый день после 12:00 по серверному времени, вы восполняете здоровье но 50% )
Economy skill - ваш экономический навык, чем он выше, тем больше денег вы зарабатывайте на фирме
Location: - ваше местонахождение, непосредственно регион, далее флаг страны кому в данный момент это регион принадлежит и Travel (Путешествие ), кликнув по которому, вы перейдёте в окно путешествий, которое мы будем разбирать на следующем шаге
Citizenship - ваше гражданство. Если желаете его сменить, то кликните по ссылке: change и заполните соответствующие формы.
Food limit - лимит еды на сегодняшний день. В начале игры пока вы ни чего не имеете, у вас каждый день дается лимит 10. Т.е. можете съесть 10 булок и пополнить здоровье
Gift limit - лимит подарков, которые тоже пополняют здоровье

Теперь рассмотрим первое окошко:

Вкладки: Train (Тренировка ), Work (Работа ) и Fight (Бой ) - будут каждый день после 12:00 серверного времени, нижние же вкладки появляются когда нужно выполнить какие то дополнительные действия.
Не буду вас озадачивать какие они бывают, поговорим о той, которая высветилась сегодня. Вам предлагают установить аватар. И так перейдём по ссылке:

Изображение

Если не хотите сменить свой электронный адрес или пароль, очистите все поля кроме e-mail. В нижнем окне, кликните по ссылке: «Выберите файл», укажите файл аватарки на своём компьютере и кликните по кнопочке: Edit citizen. За то что вы установили аватарку, вам дают 3 бала XP.

Теперь вам нужно потренироваться. Кликаем на кнопку: Train. Перейдя на следующую страницу, кликаем в её верхней части на кнопку: Изображение.
Не буду вам пока забивать информацией, какие сведения находятся на данной странице и что они означают. Думаю, что новичку, это интересно меньше всего.

И так, переходим к следующей кнопке: Изображение. Перейдя по этой ссылке в первый раз, вы будите направлены на рынок труда, где можете устроиться на работу в любую из фирм из списка подходящих для вашего экономического навыка. Здесь многие допускают ошибку, устраиваясь на самую высокооплачиваемую работу.

Дело в том, что тех денег, что вы заработаете с вашим скилом, у вас навряд ли хватит даже на 30% восстановления здоровья. Что же делать, спросите вы, ответ простой. Вам нужно написать командирам военных отрядов личные сообщения, с просьбой озвучить условия работы на оргах отрядов. Как это сделать:
Перейдём на вкладку: Statistics - Military Unit Statis - как на картинке:

Изображение

В новом окне, в форме «Country», выбираем из списка свою страну и нажимаем кнопку: Show. Появится список всех военных отрядов, вашей страны. Кликаем на имени понравившегося вам отряда. На открывшейся странице читаем информацию в окне «Description»: к кому обратиться или какой снаб дают. Пишем командиру отряда письмо или контактному лицу указанному в окне Description, что вы хотите работать в оргах и хотите знать условия выдачи снаба.

Затем возвращаетесь в Military Unit Statis, выбираете другой отряд и т.д. Получив и прочитав письма, выбираете отряд с более подходящими для вас условиями и устраиваетесь в фирму указанную в письме.

Устроившись на фирму, не забудьте перейти на страничку работы, и нажать на кнопку - Work now:
Изображение

И так, у нас осталась последняя кнопка: Изображение. Я не рекомендую вам ею пользоваться. Отнеситесь к ней как к кнопке оповещения. Перейдите на главную страничку (кликнув домик ), обратите на 7-е окно: Battles. Выберите понравившийся вам бой и перейдите на страницу сражений.

Изображение

Шаг четвёртый: Сражение

Здесь я не вдаваясь в большие подробности опишу главные действия. Для понимания всех тонкостей битвы и тактике боя, можно ознакомиться в других гайдах. Давайте внимательно рассмотрим страницу битвы:

Изображение

Здесь отображается, название битвы или в каком регионе она идёт; раунд, время до окончания раунда. Так же флаги противоборствующих стран или компаний; шкала показывающая какая сторона выигрывает/проигрывает в процентном отношении, количество залитого дамага сторонами, и шкалы со звёздочками, показывающими сколько раундов выиграла каждая из сторон. Сражение как уже видно ведётся до тех пор, пока одна из сторон не одержит над другой 8 побед.

Следующее окошко:
Изображение
Эта форма не посредственно для ведения боя. Оружия у вас пока нет, поэтому из списка : Select weapon, ни чего не выбираем. Кликаем на кнопку: Изображение или Изображение под флагом той страны (компании ) за которую вы решили сражаться. Нажимая Изображение - вы теряете 10% здоровья, Кликая же по кнопке Изображение, вы соответственно теряете 50%, но и наносите более сильный удар и получаете больше опыта.
Ударив 10 раз или 2, вы истратите всё ваше здоровье. Давайте его пополним. В четвёртом окне (где ваш аватар ), напротив надписи Food limit: 10 - нажимаем на ссылку: Eat food, из списка выбираем булки, которые у вас есть в наличие: Изображение и нажимаем на кнопку: Eat Food, до тех пор, пока ваше здоровье не поднимется на 100%. Теперь снова в бой.

Аналогично поправляем здоровье гифтами.
Изображение
Изображение
Изображение
admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 14, 2015 7:46 am

Приветствую на втором уроке, тех кто не бросил игру, а решил приложить силы и разобраться во всех её тонкостях, а так же познать все прелести этой игры!

Изображение

Шаг пятый: Качество

Здесь как и в реальной жизни, есть хороший, качественный товар, но дорогой. Есть и дешёвый, но естественно худшего качества.

Качество товаров, обмундирования, компаний и пр. - имеет пять ступеней качества. Q1, Q2..... и Q5. Естественно качество Q5 гораздо выше, чем качество Q1, соответственно и цена Q5 выше чем у Q1. Поэтому не все могут позволить себе хороший качественный товар, Новички пользуются в основном товарами Q1, а игроки, которые играют уже давно и имеют свои компании - пользуются товарами Q5.

Но здесь нужно понимать несколько моментов, на которые следует обратить внимание. Вам как новичкам, пока у вас маленький дамаг, не нужно покупать оружие вообще. Не имеет значения какого оно качества. А вот foods, нужно брать Q5. Во первых лимит поедания булок в день, всего 10 штук. И какие бы ты булки какого качества ни ел, съесть их можно только 10 штук.Из этого следует, что съев 10 булок Q1, ты поднимешь здоровье на 100%, соответственно нанесёшь всего 10 ударов и поднимешь XP на 10 баллов. А вот съев 10 булок Q5, можно пополнить здоровье до 100% - 5 раз. Получается можно нанести 50 ударов, и поднять XP на 50 баллов.

Изображение

Шаг шестой: Панель №1

Рассмотрим более внимательно вышеописанную панель:

Изображение

И так, первая вкладка: MY PLACES: (Мои заведения )

Изображение

Work (Работа ); Train (Тренировка ) - эти пункты мы разбирали на предыдущем уроке;

Equipment (Снаряжение ) - переходим на страницу боевых навыков которые можно увеличить или уменьшить за счёт одевания снаряжения:

Изображение

Прошу прощения за корявый перевод

Прим: Если требуются полная справка, пишите в личку.

Ниже находится перечень надетого снаряжения, хотя зачем он нужен, я не знаю, и так всё видно что одето на персонаже. Наверно из за кнопки: Изображение, которая позволяет вам снять снаряжение.

Далее располагается список доступного снаряжение. Которое вы можете одеть или продать на аукционе. Прим: Как торговать на аукционе, я расскажу вам в следующий раз. Кнопкой Изображение в данной форме, рекомендую не пользоваться.

Companies (Компании ) - На этой вкладке будут отображаться ваши компании, созданные вами или купленные на аукционе. А так же форма для создания фирмы. Как, где и нужно ли создавать компанию, мы рассмотрим на следующих уроках. Пока вы новичёк, у вас нет ни золота, ни знаний управления организациями.

Newspaper (Газета ) - Если вы хотите испробовать себя в роли журналиста, у вас есть замечательный материал, то заполнив форму:

Изображение

И заплатив 2.00, вы выпускаете свою газету, со своим уникальным названием и логотипом. Голд вы тратите однократно, затем просто публикуете свои статьи в созданной вами газете.

Party (Политическая партия ) - Думаю, что эта вкладка не нуждается в комментариях. Тут всё банально просто. Или вступаете в партию нажав на кнопку: Изображение и перейдя к списку партий, выбрав подходящую для вас нажимаете на Изображение. Или заполнив ниже форму, создайте свою партию. Со своим девизом, геральдикой и наименованием. Всего за 20.00 Gold.

Прим: Для того, что бы покинуть парию, просто кликните по кнопке: Изображение

Contracts (Контракт ) - на этой странице можете создать контракт, нажав на ссылку: «Create new template». Более подробно о заключении контрактов мы поговорим на следующих уроках. Сейчас хочу заметить, что контракты нужны для соблюдения обязательств между игроками. Например вы с кем то договорились обменяться товарами, но боитесь, что напарник вас обманет. Для этого составляется контракт, между вами, в котором оговаривается условия обмена. После подписания контракта, система автоматически выполняет условия контракта.

Shares (Акции ) - В двух словах не опишешь. Да и не к чему оно новичку. Поэтому я тут выложу только перевод странички, а если кому будет интересно, то напишу отдельную статью.

Изображение

Auctions (Аукцион ) - Как я вам говорил выше, для торгах на аукционе, лучше всего воспользоваться данной станицей.

Вверху две таблицы: My auctions (Мои Аукционы ) и My bids (Мои ставки ), в которых отображается ваше положение дел на аукционе.

Ниже, находится форма Create auction, в которой вы выставляете на продажу имеющееся у вас снаряжение или компании:

Изображение

Из списка Item, выбираете что вы хотите продать. Назначаете цену в Gold, выставляете время нахождения товара на торгах и создаёте аукцион.

Если будут желающие купить ваш товар, то вы получите уведомление, так же будут приходить уведомления о изменениях ставок. Если же ни кто не заинтересуется, то вы свой товар получите обратно, по завершении времени указанного в форме.

Прим: Созданный аукцион можно отменить только до того момента, пока не появиться первая ставка.

Invite friends (Пригласить друзей ) - На этой странице находится ссылка для приглашения друзей в игру, а так же вся информация по тем кто зарегистрировался по этой ссылке и его продвижение по службе.

И самое важное, за каждого игрока, который зарегистрировался по реф ссылке, и достиг 7 уровня, вы получаете 5.00 Gold. Так же вам дают Gold за первую медальку, полученную игроком и 0,5 Gold, за каждый последующий уровень.

Military unit (Военный отряд ) - Пройдите по ссылке: «Join existing one» и подайте заявку на вступление в понравившийся вам отряд, возможно вас примут.

Если кликните по ссылке «Create military unit», то будите перемещены на страницу создания нового MU. Как это сделать, думаю, что объяснять не нужно.

Изображение

Вторая вкладка: MARKET (Рынок )

Изображение

PRODUCT MARKET (Рынок сбыта ) - В этом месте вы можете купить любой интересующий вас товар за валюту любой страны и любого качества.

Изображение

Если не разберётесь как тут всё устроено, пишите, опишу в отдельной статье. Но хотел бы заметить, что здесь лучше ни чего не покупать. Только в крайнем случае. Причина проста. Государство с продажи товаров взимает %, поэтому, что бы не потерять прибыль, продавец этот % накручивает на товар. Где же покупать товар, спросите вы. Отвечаю, есть несколько способов. 1-й - торговля на страйде (что это таке и с чем его едят, будет описано отдельно ), 2-й - покупать у своих же соотечественников общаясь через мессенджер или крикнув в окне №10 главной странице., 3-й - написать продавцу товара письмо, с предложением продать вам товар по контракту без налогов.

JOB MARKET (Рынок труда ) - Если вы воспользовались моим советом, который я дал на первом уроке, то эта вкладка вам без надобности.

MONETARY MARKET (Денежный рынок ) - Здесь можете купить или продать валюту. В основном все операции проводят с золотом. Выгоднее не покупать/продавать, а выставлять на продажу/покупку в форме находящейся в самом низу:

Изображение

AUCTIONS (Аукцион ) - На этой странице вы можете найти подходящее для вас снаряжение или компанию. Можно полистать по страницам или воспользоваться формой для сортировки и поиска подходящего вам товара:

Изображение

Нашли, что искали - указываем свою цену и нажимаем: Изображение. Вы всегда сможете поднять цену если вашу ставку переборют. Но обычно указывается самая высокая цена, по которой вы бы купили тот или иной продукт. Продан с аукциона он вам будет по цене чуть выше максимальной ставки других игроков.

COMPANIES FOR SALE (Компании на продажу ) - Само название вкладки, говорит само за себя. Форма сортировки аналогична как и на рынке сбыта.

SPECIAL ITEMS (Специальные предметы иначе называемые бафами ) - Покупая их вы повышаете разные возможности персонажа на какое-то время, но за это вам потом приходится расплачиваться, так называемый отходняк, после применения бафов.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение
admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 14, 2015 8:09 am

Доброго времени суток. Продолжим?

Изображение

Если вы дошли до этого урока, значит я смею предположить, что я описываю доступно для новичка.

Шаг шестой: Панель №1

Продолжаем дальше знакомиться с панелью:

Изображение

Третья вкладка: STATISTICS (Статистика )

Изображение

COUNTRY STATISTICS (Статистика по стране ) - Выбрав из списка интересующий нас пункт, можем просмотреть информацию, какая страна на каком месте по тем или иным достижениям:

Изображение

PARTY STATISTICS (Статистика по партиям ) - В принципе, само название говорит за себя. Выбираете страну, и смотрите, какая партия в этой стране и на каком месте.

NEWSPAPER STATISTICS (Статистика по газетам ) - Здесь свалены в кучу газеты всех стран.

CITIZEN STATISTICS (Статистика по жителям ) - Выбираем страну и интересующий вас параметр.

Изображение

MILITARY UNIT UTATISTICS (Статистика по военным отрядам ) - Выбираем страну и интересующий вас параметр.

Изображение

STOCK MARKET STATS (Фондовый рынок статистика ) - Выбираем страну и интересующий вас параметр.

Изображение

DONATIONS (Пожертвования ) - Если вам понравилась игра и вы решили стать меценатом, то на этой страничке, вы сможете перевести реальное бабло. За перевод 2 евро - вам дадут медальку Изображение

Изображение

Изображение

Четвёртая вкладка: News (Новости )

Изображение

Вы можете выбрать заинтересовавшие вас новости или на вкладке или в окне страницы. По умолчанию показывают события во всех странах, Но по желанию вы их можете отсортировать.

Изображение

Изображение

Пятая и последняя вкладка на этой панели: Country (Страна )

Изображение

Это на самом деле очень интересная вкладка. Здесь воедино собрана вся политика, здесь разыгрывается игра престолов. Но давайте сейчас вкратце посмотрим и разберём, что там есть и для чего нам нужно. И так:

BATTLES (Сражения ) - Я бы назвал это расширенным, более подробным окном №7 , что на главной странице. Здесь вы можете отсортировать битвы не только по странам, в которых они идут, но и по общему ущербу, размеру субсидий и времени начала битвы.

WAR AND PLITICS (Война и политика ) - Пока вы не являетесь ни президентом, но конгрессменом страны, возможностей на этой странице у вас почти нет. Единственное что можете сделать, это начать Civil war (Гражданскую войну ). А так же просмотреть кто президент и состав конгресса. Внизу имеется информация по военным действиям в стране и состоит ли страна с кем нибудь в альянсе, и когда истекает срок этого договора. Причём в любой стране, не только в вашей.

ECONOMY (Экономика ) - Если вы хотите просмотреть экономику страны, то вам сюда. Давайте рассмотрим более подробно страничку на примере USA. И так, в первом самом верхнем окне можно увидеть информацию по игрокам:

Изображение

Чуть ниже окно с информацией, какими ресурсами владеет страна и в каком они регионе расположены:

Изображение

Эту информацию полезно знать бизнесменам, которые решили создать свою фирму. Об этом я вам расскажу в другой раз, уже более подробно, во всех деталях. Какие трудности вас ожидают, и как можно их преодолеть.

Ниже располагается окно с информацией по налогам:

Изображение

Эту информацию нужно знать не только бизнесменам, но и работягам, которые устраиваются на фирмы для заработка. Последняя колонка: Income Tax (Подоходный Налог ) - это какой процент из вашей заработной платы удержит государство.

Ниже, информационное окно, казначейства. Т.е. сколько и какой валюты в государстве:

Изображение

И последнее информационное окно показывает Building stock (Жилищный фонд ), т.е. сколько в стране защитных сооружений и госпиталей:

Изображение

Эти сооружения нужны при ведении военных действий. Чем крепче и лучше качеством сооружения, тем меньше урона нанесёт противник.

LAWS (Законы ) - Пока вы не в политике, на этой странице, вы сможете только просматривать какие законы принимаются или какие уже приняты (или не приняты ). Можно, при желании, в форме ниже сделать пожертвования в казначейство страны. Не только золото и валюту, но и здания, если таковые имеете.

PARTY ELECTIONS (Партийные выборы ) - И снова, если вы не политик, то для вас это чисто информационная страничка, кто от какой партии выдвигается и его презентация и сколько голосов отдано за того или иного кандидата.

CONGRESS ELECTIONS (Выборы в конгресс ) - Если вы всё таки решили податься в политики, но у вас нет бабла баллотироваться на пост президента, то можете подготовить презентацию и выдвинуть свою кандидатуру от своей партии. Форма подачи заявки, находится в самом низу:

Изображение

Если вы вдруг передумаете, то всегда сможете отозвать свою кандидатуру.

PRESIDENTIAL ELECTIONS (Выборы президента ) - Ежемесячно, каждого 5 числа - проводятся президентские выборы. Со 2 по 4, каждый желающий, если имеет 10.00 gold, может подать заявку на участи в них. Так же желательно подготовить свою презентацию. А пока можете посмотреть, кто баллотировался на этот пост в последний раз, и кто сколько голосов набрал.

Прим: если вы находитесь в конгрессе, то до выборов в президенты, вы не допускаетесь.

CITIZENSHIP (Гражданство ) - Если по каким то причинам вы решили сменить страну, т.е. поменять гражданство, то заполняете нижеприведённую форму, предварительно выбрав страну, чьё гражданство вы решили взять и отравляете. Если хоть один из конгрессменов той страны решит вас принять, то вы добились успеха.

Прим: попасть на эту страницу можно сразу с главной, кликнув на «change», в окне №4 .

MAR или NEW MAP (Карта ) - Раньше была одна карта, потом решили её обновить, и сделали новую версию, но старую карту по какой то причине не убрали. Мы же на этом уроке рассмотрим только новую карту .

Кликаете на любой участок на карте и с лева у вас высветится информация, куда вы попали. А так же, к какому государству это территория относится, кто её на данный момент владеет (захватил ), имеет ли данный регион ресурсы (если ДА, то какие ), общее население, сколько компаний и оборонительных сооружений.

Если вы решили отправиться в данный регион, то просто выбираете какой хотите использовать билет и нажимаете кнопку: Изображение.

Ниже находится функция подсветки карты по критериям:

- Political (Политическая );

- Battles (Военная ) - подсвечиваются места, где идут сражения;

- Demographics (Демографическая );

- Companies (Карта компаний );

- Defensive buildings (Защитных сооружений );

- Resources (Ресурсов ).

Начиная с демографической карты, ниже появляется расшифровка подсветки. А на карте ресурсов, возникает возможность сортировать подсветку по ресурсам, которые так же делятся на две категории: медиум и хай.

Изображение

Заключение

Вот в принципе и закончился третий урок, вступительной части в мир e-Sim. В ближайшее время постараюсь написать обещанные статьи: как создать свой бизнес, откуда брать Изображение, тактика военных действий, как заключать контракты, что такой стрэйд и как там торговать и многое другое.

Большое спасибо всем, кто оставил комментарии к данной серии уроков, за похвалу и критику.

Всем удачи и хорошего настроения!

Изображение

Изображение Изображение

Изображение
admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 14, 2015 8:17 am

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, что серия статей: Знакомство с e-Sim , помогла вам разобраться куда вы попали и что вам делать в первую очередь.

Но вот наступает время, когда возникает вопрос: а что же дальше?

Вы можете стать успешным бизнесменом, непревзойдённым политиком, объективным журналистом, дисциплинированным военным или исполнительным рабочим. Можете заниматься всем по немногу, или чем то одним.

В этой серии статей, я постараюсь показать, что вас ждёт в той или другой среде, в которую вы попадёте, выбрав какое ни будь направления, для дальнейшего своего развития.

Изображение

Изображение

Хочу заметить, что где бы вы не трудились, за какую бы валюту не работали – всё завязано на Изображение. Обратите внимание, что ни кто не меняет одну валюту на другую, на страйде торгуют только за Изображение, компании покупаются или создаются - только за Изображение, что бы стать президентом, опять нужно Изображение, вы хотите создать отряд или поднять восстание, и снова Изображение.

Поэтому, когда вы получили свои первые 5Изображение, не стоит их сразу тратить. Бежать на рынок и покупать оружие, покупать на аукционе обмундирование или куда там ещё.

Помните простую истину: деньги делают деньги.

Изображение

Чем больше вы сможете их скопить, тем больше сможете заработать. За 5Изображение, вы ни чего толкового не приобретёте, так что не стоит их и тратить. Копите. А куда потратить, я вам здесь попытаюсь предложить несколько вариантов.

Изображение

Изображение

Изображение

Рабочий - это по большому счёту, даже и не профессия. Но пока вы новичок в игре, и у вас нет ни Изображение, ни идей, где его можно и откуда взять, то у вас выбор не большой. Стать рабочим.

В статье Знакомство с e-Sim (урок 1-й ) , я в принципе объяснил, куда и как лучше устроиться на работу, но если вы всё таки решили пойти на вольные хлеба, то этот раздел моей статьи вам в этом поможет.

И так, что нужно знать устраиваясь на работу:

Во первых - вы сможете устроиться на работу в любой стране, в любую компанию, но что бы работать, вам придётся летать в эту страну.

Во вторых -устраиваясь в компанию на самую большую, на сегодняшний день, заработную плату – на следующий день, прежде чем отработать, проверьте, не появилась ли на рынке труда более высокооплачиваемая вакансия.

В третьих -с каждым отработанным днём, у вас растёт ваш экономический навык (Economic skill), а с ростом навыка, должна увеличиваться и оплата труда.

В четвёртых - обратите внимание на подоходный налог в стране, на работу в которой вы решили устроиться. Прим: Где увидеть какой подоходный налог, удержит с вас государство, читайте в Знакомство с e-Sim (урок 3-й )

Ну и в пятых - посмотрите какой курс валюты, за которую вы собираетесь работать, по отношению к Изображение.

Вот в принципе и всё. Если вы учтете все вышеуказанные пункты, то вас не обманет никакой работодатель, да и сами вы не прогорите.

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле, это очень большая тема. Постараюсь уместить всё, что хотелось бы вам рассказать в этой статье. Вооружитесь ручкой, тетрадкой и калькулятором. Для того, что бы понять механизм заработка в компаниях, нужно сначала произвести расчёты.

Для лучшего понимания, я постараюсь наглядно, на примере любой компании вам показать механизм. Что бы сделать более детальные подсчёты, вам придётся самим, руководствуясь моим примером, рассчитать прибыльно или убыточно будет ваша компания.

Создавая или покупая компанию, нужно учитывать регион её нахождения. Если компания будет находится в так называемом хай регионе, то это дополнительные 25% продукции, производимой работниками. Прим: посмотреть в каком государстве, какой регион является с высокой производительностью и какого товара, можно на карте, описано в Знакомство с e-Sim (урок 3-й ) .

Не нужно забывать о том, что чем выше экономический навык (далее, скилл ) у работника, тем больше продукции он производит, но и платить з/п вам придётся ему выше.

В качестве примера я взял зерновую компанию, Q1 и работника в ней с 7 скиллом. Страна - Канада, хай регион - Восточное побережье Канады (Canada East Coast ), валюта - CAD . Курс CAD к Изображение, на момент написания статьи, составляет, покупка/продажа: 39,25 CAD / 0,037 gold. Заработная плата работника с 7 скиллом - 32,14CAD .

И так, начинаем расчёт.

Работник, 7 скилла, производит продукции в среднем: 175,2ед. / день.

Вы должны ему заплатить з/п в сумме: 32,14CAD (0,8189 gold )

Продать товар на рынке стоит 0,1617CAD (0,006 gold ), минус 12% (Import Tax)

172,5 grain х 0,1617 CAD -12% - 32.14 CAD=-7.594 CAD (-0.28 gold )

Как видите, вы остаётесь в убытке. Теперь давайте рассмотрим компанию- Q2, все остальные параметры оставим низменными.

Работник, 7 скилла, производит продукции в среднем: 207ед. / день.

207 grain х 0,1617 CAD -12% - 32.14 CAD=-2.6847 CAD (-0.01 gold )

Как вы заметили, сумма убытков, значительно снизилась. Потому как с ростом компании, увеличивается и % производимой продукции:

Изображение

Я не буду разбирать тут все уровни компании, но Q5, мы обязательно рассмотрим:

Работник, 7 скилла, производит продукции в среднем: 310,5ед. / день.

310,5 grain х 0,1617 CAD -12% - 32.14 CAD=12,04 CAD (0.45 gold )

На самом деле, прибыль вы уже будите получать начиная с Q3. Думаю, что у вас, возник вопрос, почему одинаковая з/п у работника в компаниях Q1 и Q5. Ответ, прост: если вы установите оплату труда работнику такую, что бы вам было выгодно, то ни один работник к вам на фирму не устроиться. Поэтому, что бы привлечь и удержать работника на фирме, вам нужно следить за предложениями на рынке труда .

Нанимая работников, нужно учитывать, что чем больше работников, тем меньше у них производительность.

Изображение

Для расчётов, можно воспользоваться онлайн калькулятором: Изображение

Что бы создать компанию, нужно всего 20Изображение, а вот что бы прокачать её до Q5, в сумме вам потребуется: 390Изображение.

Изображение

Как вы уже поняли, что накопив 20 Изображение, не стоит бросаться в омут с головой и быстрее покупать компанию.

Перейдём к тому моменту, что вы накопили 90Изображение и решили создать компанию Q3. Прим: можете купить готовую компанию. Как правило, на рынке цены ниже

Заходим на вкладку Мои компании . Заполняем форму:

Изображение

Вписываете название будущей компании, выбираете какую продукцию вы будите производить, указываете ссылку на логотип компании. В принципе и всё, но прежде чем вы нажмёте кнопку создания, обратите на надпись под ней. вас предупреждают, в каком регионе будет создана компания. Если вы уверены, что создаёте фирму в месте с хай ресурсом, тогда ВПЕРЁД. Прим: Создать компанию в нужном регионе, вы можете только находясь на его территории

Теперь переходя на страницу Мои компании , мы видим табличку, в которой указана ваша компания, какой продукт и какого качества она производит, в каком находится регионе и сколько в ней работников. Кликнув на наименовании компании (над логотипом ), перейдём к опциям самой компании. В окне: Upgrading, вам предлагают поднять или понизить уровень компании: Upgrading company costs / Downgrading company retrieves. Мы поднимаем до Q3.

Так как размер статьи ограничен 10000 символами, то продолжение следует.

Изображение

Изображение

Предыдущая статья:
Знакомство с e-Sim (урок 3-й) (2 года(лет) назад)

Следующая статья:
Что же делать дальше? Часть II. (9 месяца(ев) назад)
admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 14, 2015 8:25 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь, когда у вас есть своя компания, вам нужно пригласить работников. Переходим к форме:

Изображение

Указываем, работников с каким скиллом, на какую з/п и в каком количестве вы хотите нанять. Затем: Изображение. Если вы желаете пригласить на работу работников с другим скиллом, то снова заполняете форму и: Изображение.

Совет: Не бойтесь нанять работников слишком много, их всегда можно отсортировать и уволить.

Устанавливая размер з/п, обязательно смотрим какая оплата труда на сегодняшний день на рынке труда . Всегда можно изменить зарплату или удалить предложение в форме Job offers:

Изображение

Даже после найма работников, вы сможете изменить их зарплату в форме «Workers»:

Изображение

Прим: как только вы измените оплату вашему сотруднику, он тут же получит уведомление Изображение

Если вы решите поменять название компании и логотип, перейдите по ссылке: «Edit company», которая расположена под существующим логотипом.

Кликнув по ссылке View workers productivity, расположенной там же, вы откроете страницу на которой будет детальная информация сколько рабочих, с каким скиллом у вас отработали и сколько произвели сырья. Прим: если вы производите готовую продукцию, то будет дополнительно указано, сколько затрачено сырья

Изображение

Ну что же, продукцию вы начали производить, но возникает вопрос: куда же её девать?

Если будете использовать сами, то где взять деньги на зарплату?

Продавать сырьё и продукцию, можно на рынке , перейдя по ссылке: Show my offers/post new offer или на страйде.

Для торговли на рынке, необходимо заполнить форму:

Изображение

Вы можете разместить свой товар, в любой стране, В таблице будет указана чистая цена (Price (Net )), после вычета всех налогов.

Прим: Vat - налог на добавленную стоимость (НДС ); Import tax - налог на импорт

Над таблицей можно увидеть процентную ставку налогов в стране на выбранную вами продукцию.

После размещения своего предложения, появиться таблица: «Your offers on market», где будет можно удалить своё предложение. К сожалению, редактировать стоимость выставленного на продажу товара - нельзя.

Изображение

Теперь поговорим, что такое страйд, как там торговать и вообще зачем торговать там, если можно на рынке.

Страйд (#strade ) - торговый канал. Для того, что бы там торговать, вам понадобиться IRC клиент.

Что такое IRC клиент, можно прочесть на wikipedii

Торгуя на страйде, вы не платите налоги, есть возможность поторговаться, всегда есть вариант покупки/продажи по более выгодной цене и возможность совершать обмен.

Как настроить IRC клиент, можете прочесть тут: KVIrc - полное руководство пользователя . Скачать KVIrc для разных OC можно по ссылке: СКАЧАТЬ

Для общения именно по теме, вам нужно настроиться на сервер: Rizon.

Следующий шаг в бизнесе, создание public company, но я пока до этого не дошёл, поэтому объяснить и рассказать для чего они нужны, я пока не знаю. Если найдутся, кто мне поможет в написании статьи по этому пункту, буду признателен.

Изображение

Изображение

Изображение

Если вы решили стать профессиональным журналистом, то вам следует ознакомиться с материалом ЖурФака: ЖурФак МГУ [курс 1] и ЖурФак МГУ [курс 2] .

Я даже не знаю, что ещё можно добавить к данному материалу.

Единственное, только хочется поблагодарить Изображение Deathjam_3ek, за замечательные статьи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
admin
Site Admin

Вернуться в Обучение